Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть налог с продажи квартиры

Здравствуйте. то,что можно получить вычет с покупки квартиры это понятно. А можно получить вычет с продажи квартиры, если налог уже уплачен, то есть вернуть уплаченный налог? и как в программе Декларация тогда написать цену проданной квартиры - которая была изначально или сам размер вычета (1000 000)? то есть, например,продала квартиру за 2000 000. заплатила налог 260.000. при этом по логике я могу вернуть 130.000? в программе декларация тогда написать стоимость квартиры не 2000 000, а 1000 000? просто если написать первоначальную цену в программе,то она и вычет посчитает с нее.

17 Мая 2014, 12:34, вопрос №452484 Наталия, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

То есть, это ситуация не уменьшения налога, а,например: я продала квартиру, заплатила налог. через год узнала о том, что есть такое явление как вычеты. можно ли вернуть сумму уже уплаченного налога.

17 Мая 2014, 17:16
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! 

    например, продала квартиру за 2000 000. заплатила налог 260.000.

    В таком случае Вы переплатили налог, потому, что в приведенном примере подлежащий уплате налог составляет 130 000 руб. Налоговый вычет при продаже имущества находящегося в собственности менее 3-х лет это другими словами льгота на НДФЛ. В отношении недвижимости, указанной в ст. 220 Налогового кодекса РФ, данная льгота заключается в том, что налог уплачивается с цены квартиры, превышающей 1 млн. руб. Если имущество находилось в собственности более 3-х лет, налог вообще не платится. 


    17 Мая 2014, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats