Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арестовали коммерческий счет в банке и личную карточку

Добрый день. Я предприниматель. Как частное лицо брал деньги у частника. Он подал на меня в суд на взыскание процентов. Было только предварительное слушание, но уже арестовали все мои расчетные счета в трех коммерческих банках и дебитовая карточка. Правомерны ли действия приставов, если решения суда еще не было, да и суд еще не наступил. На основании чего они могут наложить арест на счета. Как мне поступить в данной ситуации. Все парализовано, не могу даже коммунальные услуги заплатить. Что мне делать?

17 Мая 2014, 12:26, вопрос №452480 Алексей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте. Причины и основания ареста Ваших счетов во всех подробностях Вы можете узнать в банках. Если аресты произошли в рамках указанного Вами дела, то вариант может быть только один: истец обратился к суду с ходатайством об обеспечении иска, которое рассматривается (по правилам, предусмотренным ст. 141 ГПК РФ) без участия ответчика. Если суд удовлетворил ходатайство истца, в котором могли быть указаны Ваши счета, то приставы исполнили определение суда. Вы можете обжаловать определение суда, если таковое было.

    17 Мая 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats