Сославшись на то, что работник ничего не подписывал, была написана объяснительная, в которой указалось, что деньги не были получены ни наличным путем, ни тем более безналичным
был подписан договор, о прекращении обязанностей между работником и работодателем.
спустя 2 месяца расчётные никто не выплатил, а так же в устной форме отказали, сославшись на то что мол, вы уволены и мы вам ничего не должны.
в прокуратуру было написано заявление по этому делу. После чего, была проведена проверка и в ее конечном итоге работодатель предоставил расчётный орден, в котором была подделана подпись о том что, работник получил выплату.
Сославшись на то, что работник ничего не подписывал, была написана объяснительная, в которой указалось, что деньги не были получены ни наличным путем, ни тем более безналичным.
Подскажите пожалуйста, что грозит работодателю за подделку подписи, в прокуратуре сказали, что максимум административное наказание,хотя как прочитал в интернете, это попадает под 327 УК РФ.
и может ли работодатель, что то противопоставить, я понимаю как доказать, то что деньги не были переведены безналичным путем, но что касается наличных я не совсем
Спасибо за ответ
Здравствуйте, Владимир!
Необходимо обращаться в суд с иском о взыскании недополученной заработной платы, просить суд назначить судебную почерковедческую экспертизу.
Дополнительно также возможно привлечение соответствующего должностного лица работодателя к уголовной ответственности.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».