Такая проблема недавно продал питбайк, покупатель говорит что произошли некоторые поломки, которых при мне

Такая проблема недавно продал питбайк, покупатель говорит что произошли некоторые поломки, которых при мне не было, могу ли я доказать что эти поломки не зависели от меня, и к томуже он хочет вернуть деньги, так как составлен дкп, и в течение 14 дней может принципе вернуть деньги, но условия не были упомянуты в договоре, как поступить в данной ситуации, желательно без судов

, Павел, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Вопрос может быть разрешен путем проведения экспертизы на предмет установления как причины недостатков товара, так и времени их возникновения — до или после передачи товара покупателю.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».