Директор подкараулила меня на складе, устроила скандал на личную тему, сказала забирайте свои вещи и уходите, и с вещами в руках выставила меня за дверь, не дав доработать неделю
Директор на постоянной основе переходила на личности и оскорбляла меня и всех других сотрудников в коллективе, рабочий девиз «вы не люди, вы не имеете право на личную жизнь, мы здесь не ходим в туалет и не кушаем». Я закрывала на это глаза т.к. в целом работа нравилась. Написала заявление по собственному, но с условием что дорабатываю месяц до конца, там как раз 2 недели оставалось. Директор подкараулила меня на складе, устроила скандал на личную тему, сказала забирайте свои вещи и уходите, и с вещами в руках выставила меня за дверь, не дав доработать неделю. Есть законы на этот счет? Не хочу оставлять это без внимания. Спасибо.
Здравствуйте, Варвара!
Директор подкараулила меня на складе, устроила скандал на личную тему, сказала забирайте свои вещи и уходите, и с вещами в руках выставила меня за дверь, не дав доработать неделю. Есть законы на этот счет?
Вы можете обратиться за защитой трудовых прав в Государственную инспекцию труда.
Кроме того, можно подать жалобу в комиссию по трудовым спорам (при её наличии в организации). Ещё один вариант — обратиться в суд. Для этого нужно составить исковое заявление и приложить к нему, например, трудовой договор, приказ об увольнении, доказательства того, что работодатель вынудил написать заявление об увольнении по собственному желанию.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения