Директор подкараулила меня на складе, устроила скандал на личную тему, сказала забирайте свои вещи и уходите, и с вещами в руках выставила меня за дверь, не дав доработать неделю

Директор на постоянной основе переходила на личности и оскорбляла меня и всех других сотрудников в коллективе, рабочий девиз «вы не люди, вы не имеете право на личную жизнь, мы здесь не ходим в туалет и не кушаем». Я закрывала на это глаза т.к. в целом работа нравилась. Написала заявление по собственному, но с условием что дорабатываю месяц до конца, там как раз 2 недели оставалось. Директор подкараулила меня на складе, устроила скандал на личную тему, сказала забирайте свои вещи и уходите, и с вещами в руках выставила меня за дверь, не дав доработать неделю. Есть законы на этот счет? Не хочу оставлять это без внимания. Спасибо.

, Варвара, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Варвара!

Директор подкараулила меня на складе, устроила скандал на личную тему, сказала забирайте свои вещи и уходите, и с вещами в руках выставила меня за дверь, не дав доработать неделю. Есть законы на этот счет?

Вы можете обратиться за защитой трудовых прав в Государственную инспекцию труда.

Кроме того, можно подать жалобу в комиссию по трудовым спорам (при её наличии в организации). Ещё один вариант — обратиться в суд. Для этого нужно составить исковое заявление и приложить к нему, например, трудовой договор, приказ об увольнении, доказательства того, что работодатель вынудил написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить