Могут ли отсудить у жены погибшего на сво мужа, его братья денежное довольствие или нет
, ИРИНА, г. Иркутск
Владимир Красников
Добрый день!
Нет, не могут. В соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98, членам семей погибших военнослужащих осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн рублей. Единовременная выплата осуществляется полнородным и неполнородным братьям и сестрам только в случае отсутствия других членов семьи.