Бывший муж пропал на сво 24.02.2024 С января 2025 пришло извещение что нужно подать на денежное довольствие бойца 29

Бывший муж пропал на сво 24.02.2024

С января 2025 пришло извещение что нужно подать на денежное довольствие бойца

29 января подала заявление до сих пор тишина, что делать в такой ситуации, деньги положены ребенку

Его за это время так и не нашли не живым не мертвым

, КСЕНИЯ, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В случае безвестного отсутствия военнослужащего его статус остаётся прежним до тех пор, пока он не будет признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим в установленном законом порядке.

Чтобы перевести денежное довольствие на родственников военнослужащего, признанного без вести пропавшим, необходимо отправить в войсковую часть следующие документы:

* документы, подтверждающие родство с военнослужащим;
* заявление о переводе денежного довольствия;
* банковские реквизиты расчётного счёта родственника.

Если выплаты не производятся, можно обратиться в военную прокуратуру.