Можно ли получить моральную компенсацию за данный инциндент?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, муж ехал на машине по дороге в городе, возникла словесная перепалка с участником дорожного движения, в результате чего оппонент сравнялся с мужем и распылил ему в открытое окно перцовый баллончик. Со слов мужа данный человек грубо нарушил ПДД. После происшествия поехали в дежурную часть, составили заявление, далее в офтальмологическую больницу, получили заключение - химический ожог конъюнктивы и роговицы 1 степени.
У меня два вопроса: 1. Что грозит за это человеку? 2. Можно ли получить моральную компенсацию за данный инциндент?
Здравствуйте, Вероника!
В зависимости от тяжести вреда, причиненного здоровью по результатам заключения судебной медицинской экспертизы возможно привлечение к административной или уголовной ответственности.
Взыскать компенсацию морального вреда супруг вправе в любом случае.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».