Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Как расторгнуть страховку по кредиту?

Можно ли расторгнуть страховку по кредиту, у меня онкологическое заболевание? По закону я не имею право учавствовать в страховании? 26400 уже включены в кредит.

17 Мая 2014, 08:40, вопрос №452369 Инна, г. Волгоград

Уточнение клиента

Уважаемый.Константин!Сможете помочь правельно составить претензию в банк? Заранее огромное спасибо!

17 Мая 2014, 09:17
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! если страховка была уже включена в кредит  и вы не могли при заключении договора от неё отказаться, то вам следует написать претензию в банк об отказе от страховки и возврате уплаченной части страховой премии. При отказе банка необходимо обратиться в суд с заявлением о признании недействительным пункт договора о страховке 

    17 Мая 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Смогу, но мне нужен кредитный договор сам. Сможете отсканировать и отправить мне на электронку?

    17 Мая 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К большому сожалению у меня нет сканера.

    17 Мая 2014, 09:36

    Уточнение клиента

    В понедельник вечером смогу вам отправить,напишите пожалуйста свою почту

    17 Мая 2014, 09:49
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Ну может где-то рядом оказывают подобные услуги и записывают на флешку? Если без договора, вам придется многие пробелы потом самой заполнять, получится просто как шаблон у меня

    17 Мая 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, в понедельник отправлю обязательно!

    17 Мая 2014, 10:44
stats