Судебный пристав насчитал задолженность по алиментам, но с расчётами не ознакамливает, в материалах исполнительного производства расчётов нет, что а данной ситуации посоветуете
Если судебный пристав не предоставляет расчёт задолженности по алиментам, а в материалах исполнительного производства таких расчётов нет, можно обратиться с жалобой на бездействие старшего судебного пристава, который отвечает за работу данного пристава. Также можно подать заявление в прокуратуру или в суд.
Согласно статье 50 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», стороны исполнительного производства имеют право знакомиться с его материалами, делать выписки, снимать с них копии, а также обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя и его действия или бездействие, в т.ч. расчет задолженности по алиментам.