Почему так произошло и законно ли это?
Добрый день. Бывшему мужу были назначены алименты на содержание ребëнка в 2020 году. На тот момент он работал и получал пособие ( 3 гр. инвалидности) документы по группе приставу не предоставил. С октября 2021 года не работал, алименты не выплачивал. В 2024 году , узнав сумму долга, предоставил приставу документы о доходах за годы неуплаты - пособие лицам не имеющим право на пенсию и ЕДВ . Сделали перерасчет задолженности уменьшив ее в 5 раз. Три года не работал, не работает, в центр занятости не обращался. Почему так произошло и законно ли это?
Здравствуйте.
Почему так произошло и законно ли это?
Чтобы оценить ситуацию необходимо ознакомиться с постановление судебного пристава о перерасчета задолженности по лаиментам.
Само по себе такая процедура как перерасчет задолженности в меньшую сторону конечно является законной ст. 113 СК.
Но не понятно как приставы решили уменьшить суммы в 5 раз.
Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных спорах у меня имеется.
Консультация в чате оказывается на платной основе, стоимость приемлемая.