Будет ли полиция разбираться с этим и есть ли в этом состав преступления?

Добрый день. Приобрел в магазине мясорубку, вышел из магазина и взял из машины такую же сломанную мясорубку и пошел обратно, попросить сделать обмен. Служба безопасности поняла это и решили привлечь как мошеничество. Будет ли полиция разбираться с этим и есть ли в этом состав преступления?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 Если ущерб составит более 2500 руб, Вас могут привлечь по ст 30, ст 159   Статья 159. УК РФ — покушение на  Мошенничество

При меньшем ущербе — это будет мелкое хищение.

Полиция обязана разбираться со всеми заявлениями

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/