Здравствуйте, знакомый написал в телеграмме что его друг набирает людей которые оформляют в магазине его
Здравствуйте, знакомый написал в телеграмме что его друг набирает людей которые оформляют в магазине его знакомых айфон в рассрочку позже они имеют плюшку от банка т.д и т.п и за оформление обещали платить как положено каждый месяц, и спустя 4 месяца закрыть(рассрочка взята на 3 года). Поитогу имею что они оттягивают обещая что выплатят завтра, через 2 дня, как приеду в город, и т.д. У меня идет просчка уже более 2х недель, получать вечные звонки от банка и пустые обещания надоело. Как можно было бы поступить в данной ситуации, и с чего можно было бы начать, либо же что делать в крайнем случае если перестанут выходить на связь. В кач доказательств есть все переписки, паспортные данные кто управляет этим, номер машины главного, можно потребовать видео с камер наблюдения магазина, ну и еще 7 человек таких же как и я. Сумма рассрочки 250.000руб
Здравствуйте, Денис!
Для привлечения указанного лица к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в его действиях могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.
Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.
Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.