Что делать, если при смене фамилии алименты не приходят и требуют исполнительный документ?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста при смене фамилии что нужно сделать,чтоб получать по новой фамилии , организация где работает бывший муж до смены фамилии отправляла алименты на карту на прямую , сейчас требуют от приставов отметку ,а те говорят что нет документов , то есть исполнительного нет, есть копия постановления ,что делать алиментов нет уже три месяца
тогда надо его найти. Заявите ходатайство приствам, пусть его найдут. Если не найдут — пусть выдадут документ о его утрате. Далее обратитесь в суд и просите выдать Вам дубликат исполнительного листа, ст. 430 ГПК РФ