Есть ли разница для этих выплат

Добрый день. Вопрос такой. Я военнослужащий контракт.Получил тяжелую ЧМТ, меня уволили по Д-военная травма(дефекты костей черепа), по ушам у меня смешанная двухсторонняя тугоухость 3 степени.Ввиду этого же ранения(акуборотравма) ну и был переломан весь лицевой скелет. Соответственно уши пострадали от этого всего. По ушам они мне ставят (заболевание полученное в период военной службы) Я прохожу сейчас МСЕ . если мне дают группу по ушам(по которым стоит заболевание полученное в период военной службы) получу ли я доплату миллион от государства, доплату за инвалидность за группу от СОГАЗ. И будет ли разница в пенсии военной по инвалидности. Касаемо МСЭ. Есть ли разница военная травма или заболевание полученное в период военной травмы. Есть ли разница для этих выплат. По ВВК Д(военная травма)

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

По инвалидности. Нет никакой разницы между военной травмой и заболеванием, полученным в период военной службы. Сумма страховки одинаковая. Остальные вопросы задавайте в телеграмме — канал " военный юрист  отвечает". Отвечу подробно.