Вопрос: требуется ли гражданину одной из стран ЕАЭС проставлять печать на миграционной карте, даже если регистрация продлевалась по трудовому договору?
Здравствуйте!
Здравствуйте Мурат
Да, согласно порядку, утверждённому Приказом МВД России от 22.11.2021 №926, гражданину ЕАЭС при заключении трудового или гражданско-правового договора необходимо проставить печать о продлении срока пребывания в миграционной карте.
Это требование установлено п. 9 Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 №413.
С уважением юрист Андрей Макаров.