Если я являюсь внештатным сотрудником гибдд могу ли я носить
Если я являюсь внештатным сотрудником гибдд, могу ли я носить форму гибдд без шевронов и погонов?
, Александр, г. Апатиты
Здравствуйте Александр
Нет однозначного ответа на вопрос, может ли внештатный сотрудник ГИБДД носить форму без шевронов и погон.
Согласно статье 17.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ, незаконное ношение форменной одежды со знаками различия с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов влечёт административную ответственность.
При этом форма установленного образца предполагает наличие знаков, погон, шевронов и других элементов.
С уважением юрист Андрей Макаров.