Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность автокредит, коллекторы

Добрый вечер.В 2005 году молодой человек уговорами попросил меня оформить автокредит .Несколько месяцев платил ,а потом перестал,забрав машину . Банк подал в суд в 2008 году , на суде я не присутствовала ,так как находилась в роддоме и на руках с маленьким ребенкам. Суд присудил мне выплачивать и основной долг и неустойки ,проценты в итоге мне присудили 314000 рублей ,машина стоила 178 000 рублей. По решению суда ,деньги платила каждый месяц изначально судебным приставам ,а потом в банк, но не большими суммами. АВД банка забрали машину как залоговое имущество.Кредит до сегодняшнего дня не погашен. В апреле 2014 года мне стало названивать коллекторское агенство ЭОС, говорят что банк по договору цессии продал мой кредит. Названивают в день по несколько раз предъявляют сумму 370000 рублей .Разговаривают не корректно. На мою просьбу выслать мне документы ,говорят что я оттягиваю время, и что я должна заплатить сейчас ,а документы мне выслали и они придут по почте.Угрожают .что придут домой и у них свои методы выбивать деньги.Говорят, что те деньги которые я платила приставам и банку, я должна написать заявление и перевести к ним на счет.В банке написала заявление о предоставление выписки по счету 21 апреля до сих пор мне ее не предоставили. Что мне делать ? Кому верить? Денег таких платить у меня нет ,зарплата 8000 рублей и двое несовершеннолетних детей.

16 Мая 2014, 20:46, вопрос №452221 Ольга Германовна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Ольга! Не вздумайте ничего платить коллекторам, вы у них ничего не занимали, доказательств, что они новые кредиторы — нет. Суды, ксттаи, зачастую признают договоры цессии незаконными между банками и коллекторами. Мой вам совет — НИКОГДА больше не разговаривайте с ними, нервы сбережете, т.к. нормальными разговорами их лобную кость, которая толщиной до затылка, не пробьёшь. И ещё — поскольку они любители приезжать домой и долбиться в дверь — подключите себе тревожную кнопку от полиции. Поверьте моему опыту — один раз проведут в отделе несколько часов, доказывая, что не рэкетиры, и больше никогда к вам не сунутся.

    16 Мая 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats