Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Обесточили садовый участок

В садовом участке в доме есть счетчик, оплата производится регулярно,кроме телевизора и холодильника нету не каких устройств,собственник пенсионер и женя инвалид 2 группы,Руководство СНТ поставили дополнительный счетчик на общей территории на столбе и просят 2 т. р., отключи электро энергию, правомерно ли это ?

16 Мая 2014, 19:54, вопрос №452198 Павел, г. Дедовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. А за что просят 2 т.р.?

    16 Мая 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    за установку счетчика на территории СНТ , который по их словам контролирует каждый участок по потреблению электро энергии

    16 Мая 2014, 20:01
  • Юрист - Самарин Александр

    Если вопрос об установке счётчика не решался на общем собрании, то он установлен незаконно. А электричество председатель вообще по такому поводу не мог отключать.

    Пригрозите если не подключит обратно, написать заявление в полиция за самоуправство. Если не поможет, пишите в полицию, жил.инспекцию и прокуратуру. 

    16 Мая 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats