Должна ли я выделять еще какие-то доли т к материнский капитал был вложен?

Я вдова. Квартира куплена в браке в ипотеку с использованием материнского капитала. После смерти мужа доли были выделены детям в процессе наследования. Дочь от наследства отказалась в мою пользу, сын долю получил. Сейчас я погасила ипотеку самостоятельно. Должна ли я выделять еще какие-то доли т к материнский капитал был вложен?

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если доли были выделены детям только в порядке наследования, то после погашения ипотеки доли должны быть также выделены и в связи с использованием средств материнского капитала.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».