8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли юридическую силу договор не заверенный у нотариуса?

на обычной бумаге, без свидетелей, мною был подписан договор о найме жилья. так вот имеет ли эта бумажка какую-либо юридическую силу? там написаны паспортные данные как мои так и наймодателя. есть ли возможность доказать что акт подписания был добровольным а не по принуждению?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Анастасия, закон допускает заключение договора найма в простой письменной форме (нотариальная форма не обязательна). Факт принуждения при заключении договора следует доказывать в судебном порядке (доказать очень сложно, зачастую невозможно).

0
0
0
0
Похожие вопросы
2000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли по такому договору применить положения закона о защите прав потребителей с взысканием штрафа 50%
Физическое лицо (не является ИП) покупает у юридического кладовую для личных нужд. Договор прилагаю. Продавец нарушил условия договора и не возвращает деньги. Можно ли по такому договору применить положения закона о защите прав потребителей с взысканием штрафа 50%
, вопрос №4047391, Максим, г. Москва
Наследство
Имею ли я право на наследство автомобиля?
Здравствуйте! Возник такой вопрос. Я прожила с мужчиной в гражданском браке 9 месяцев. За это время он купил автомобиль, но не оформлял его и в договоре купли-продажи он себя не вписал. Он погиб. Имею ли я право на наследство автомобиля? У него есть совершеннолетняя дочь и его мать. Спасибо
, вопрос №4047131, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Имеет ли он право не платить за второе помещение?
человек арендует 2 помещения. но за последний месяц отказался от второго помещения и арендовал только одно помещение. но по договору он должен платить за оба помещения. имеет ли он право не платить за второе помещение?
, вопрос №4046414, Заболоцкая Варвара, г. Владивосток
Нотариат
Если он нотариально не заверен, но подтверждён собственноручно написанной распиской?
Считается ли действительным договор займа в сумме 55000 р.,если он нотариально не заверен,но подтверждён собственноручно написанной распиской?
, вопрос №4046315, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2014