Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Имеет ли юридическую силу договор не заверенный у нотариуса?

на обычной бумаге, без свидетелей, мною был подписан договор о найме жилья. так вот имеет ли эта бумажка какую-либо юридическую силу? там написаны паспортные данные как мои так и наймодателя. есть ли возможность доказать что акт подписания был добровольным а не по принуждению?

16 Мая 2014, 16:47, вопрос №452093 Анастасия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анастасия, закон допускает заключение договора найма в простой письменной форме (нотариальная форма не обязательна). Факт принуждения при заключении договора следует доказывать в судебном порядке (доказать очень сложно, зачастую невозможно).

    16 Мая 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats