Имеет ли юридическую силу договор не заверенный у нотариуса?

на обычной бумаге, без свидетелей, мною был подписан договор о найме жилья. так вот имеет ли эта бумажка какую-либо юридическую силу? там написаны паспортные данные как мои так и наймодателя. есть ли возможность доказать что акт подписания был добровольным а не по принуждению?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Анастасия, закон допускает заключение договора найма в простой письменной форме (нотариальная форма не обязательна). Факт принуждения при заключении договора следует доказывать в судебном порядке (доказать очень сложно, зачастую невозможно).