Расторгла брак с мужем по причине систематического насилия (имеется административное наказание по 6.1.1), есть
Семейное право.
Добрый день. Расторгла брак с мужем по причине систематического насилия (имеется административное наказание по 6.1.1), есть несовершеннолетний ребенок, развод проходил в мировом суде, было составлено соглашение сторон о месте проживания ребенка вместе с матерью. Общению ребенка с отцом не препятствовала.
2 недели назад отец ребенка без моего согласия похитил ребенка и насильно удерживал почти неделю. Мне удалось вернуть ребенка, после чего мне пришлось уехать из города. Отец ребенка подал в суд об установлении места жительства ребенка с ним. Собственного жилья у него нет, проживает с матерью.
Меня интересует, что мне необходимо сейчас представить в суд заявление, ходатайство или встречный иск или все вместе?
Добрый день. А о чем Вы хотите просить суд?
Если Вы против определения места жительства с ним, то есть смысл встечного иска.
2. Определить место жительства ребенка с матерью
3. Установить порядок общения с отцом
Тогда встречный иск.
В силу ст138 ГПК РФ
Это как раз Ваш случай