Здравствуйте, у меня мужчина находится в зоне СВО на линии боевого действия, хотим расписаться, отпускают его на пару дней, какие документы нужны для загса чтобы нас расписали день в день

, Анна, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для этого нужна справка о том, что он участник СВО и отпускной билет

В силу закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «Об актах гражданского состояния»

По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, заключение брака и государственная регистрация заключения бракамогут быть произведены до истечения месяца со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в соответствии с положениями пункта 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.

Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У участников СВО есть возможность заключить брак в течение одного дня.

Для того, чтобы заключить брак по этим правилам, нужно представить документ, подтверждающий, что военнослужащий участвует в СВО. И Ваши паспорта.