Здравствуйте, мой отец собирается написать на меня, лже заявление, скажите пожалуйста, что мне после этого грозит, и может ли быть мне реальный срок?

, Анна, г. Москва
Алексей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, подробнее опишите свою ситуацию

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Нужны подробности.

За ложный донос существует уголовная ответственность по ст 306 УК РФ.

Вашу ситуацию нужно разобрать более детально.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/