Возможно ли сделать это без суда?
Здравствуйте
6 лет назад я записал чужого ребенка на себя, в браке с мамой ребенка не состоял и не состою, у ребенка есть отец, который хочет записать его на себя.
Как можно решить данный вопрос? Возможно ли сделать это без суда?
Я планирую покупку жилья, жилье будет записано на меня, ребенок автоматически будет прописан в данном жилье?
Здравствуйте!
1. Биологическому отцу необходимо обратиться в суд об оспаривании Вашего отцовства и об установлении своего отцовства. Если ни мать, ни Вы против не будете, будет принято решение об установлении отцовства биологическим отцом.
2. Автоматически не может быть никто зарегистрирован в Вашем жилье (если мать ребенка зарегистрируется в Вашей квартире (доме) с Вашего согласия, то в этом случае она сможет зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка без Вашего согласия). Дети, не достигшие возраста 14 лет, должны быть зарегистрированы по месту жительства обоих своих родителей, если адрес один, либо по адресу регистрации по месту жительства одного из родителей, если адреса разные.