8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, возможно уволится с сво по завершению контракта?

Здравствуйте, возможно уволится с сво по завершению контракта?

, Андрей, г. Белгород
Материал подготовлен: Юридической командой «Правовед.ru»
На 01 июня 2026 ситуация по данному вопросу следующая:

Частная военная компания «Вагнер» признана экстремистской организацией, а участие в боевых действиях на стороне такой компании может быть квалифицировано как незаконное

Похожие вопросы
Здравствуйте. Я иностранец контрактник на СВО, подписал в октябре 2025, могу ли уволиться в окончании контракта в октябр
Здравствуйте. Я иностранец контрактник на СВО, подписал в октябре 2025, могу ли уволиться в окончании контракта в октябре 2026 ?
, вопрос №4965195, Саад, Луганск
Возможно ли расторгнуть подобный контракт раньше срока (например проработав несколько месяцев) в одностороннем порядке и по каким причинам это можно сделать?
Здравствуйте, в данный момент требуются много рабочих на восстановление ЛНР и ДНР через "отношение". Как мне разъяснял один из потенциальных работодателей, меня не могут призвать на военную службу и так как этот контракт именно через "отношение" (не очень понимаю сути этого термина), то я буду работать именно с той компанией через которую устраиваюсь. Плюс ко всему там выплачивается определённая сумма ("подъёмные"), если я захочу расторгнуть контракт, то часть этих денег мне нужно будет вернуть (логично). Возможно ли расторгнуть подобный контракт раньше срока (например проработав несколько месяцев) в одностороннем порядке и по каким причинам это можно сделать? P.S.: Сообщение от потенциального работодателя прилагаю в файле.
, вопрос №4963134, Олег, г. Железногорск
Погиб брат на СВО, возможно уволиться со службы по контракту?
Здравствуй! Погиб брат на СВО, возможно уволиться со службы по контракту? Я сам участник СВО, имею госнаграды, сейчас перевели в ППД.
, вопрос №4962665, Евгений, г. Москва
Здравствуйте хочу уволиться по окончанию контракта а также по собственной инициативе
Здравствуйте хочу уволиться по окончанию контракта а также по собственной инициативе
, вопрос №4962335, Михаил, г. Москва
Подскажите пожалуйста, спишут ли долг по кредитам родственникам погибшего участника СВО, если контракт был
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, спишут ли долг по кредитам родственникам погибшего участника СВО, если контракт был заключен до 1 декабря 2024 года и отсутствуют исполнительные листы по взысканию задолженностей, так как ранее было использовано право на предоставление кредитных каникул?
, вопрос №4961758, Антонина, г. Тула
Дата обновления страницы 01.06.2026