Может ли гражданская жена получить за меня единовременую выплату при подписании контракта на сво
, Александр, г. Екатеринбург
Добрый день!
В законодательстве не существует такого понятия, как «гражданский брак». Совместное проживание одной семьёй без регистрации брака не является основанием для получения льгот и компенсаций. Такие льготы и компенсации предоставляются только супругам военнослужащих, которые состоят в зарегистрированном браке.