Дальше мне пришла повестка в военкомат там так же рассказал ситуацию и меня направили к моему терапевту так
Добрый день. У меня такой случай
2023 году были боли в животе и я пошел к терапевту, потом на фгдс и там дали знать что у меня деформация луковицы. Потом меня направили на хелибактер он так же подтвердился.
Дали список таблеток ну и пол года я лечился.
Дальше мне пришла повестка в военкомат там так же рассказал ситуацию и меня направили к моему терапевту так же прошел фгдс, где было написано, что луковица незначительно деформирована, и выдвинули диагноз язвенная болезнь 12 кишки.
Потом военкомат отправил на второе обследование в мед учереждение и там на фгдс не было найдено никаких деформаций но врач поставил диагноз язва 12 кишки.
Дальше я ходил по платным поликлиникам и там так же не было найдено деформации луковицы
Щас мне предстоит пойти в 3 раз от военкомата в мед учреждение и там уже пройти фгдс
И я бы хотел узнать, если у меня нету никакой деформации мне могут присвоить категорию годности В? При этом до этого мне ставили диагноз язвенная болезнь 12 кишки
Добрый день, Руслан!
В случае наличия язвы 12 кишки — выдают военный билет с категорией В — ограниченно годен к военной службе.
Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.
В случае ремиссии на месте деформированной луковицы образуется рубец. Что является подтверждением наличия язвы.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.
У меня чутка другой вопрос
Могут ли дать военный билет по категории годности В, если в данный момент у меня рубец рассосался, но по результатам других обследование годовой давности рубец имеется
Руслан!
Язвенная болезнь хроническая, то есть Вы ее можете контролировать, но изличится окончательно не возможно.
Рубец не может исчезнуть. Он может быть крошечным, но не исчезнуть.