Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выделение долей по соглашению

Добрый день! Я получила мат.капит. в качестве компенсации за построенный дом, по соглашению составлен.у нотариуса я должна выделить доли, у меня двое детей, я не замужем,я являюсь собствеником и зем.участка и дома, обязательно ли при этом выделять в долевую собственность и земельный участок на котором построен дом, или можно выделить только доли в доме.Подскажите как правильно мне поделить доли дом у нас площадью 130,1 кв м,а участок 15 соток,доли должны быть равными на всех? И как правильно лучше все это оформить договором дарения или же как то еще. Спасибо за ответ!

16 Мая 2014, 15:11, вопрос №452025 Ольга Геннадьевна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3007отзывов

    Здравствуйте, Ольга Геннадьевна.

    Земельный участок тоже нужно делить. Выдел долей осуществляется по договору дарения. Доли, как правило,  выделяют равные, но законом это не установлено. Вы можете поделить дом и з/у на троих,  получится у каждого по 1/3 доле.

    16 Мая 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats