Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 158 УК РФ

Охранника магазина обвиняют в хищении из сейфа 680 тыс. рублей. При этом нет ни отпечатков пальцев, ни отпечатков стоп, камера видеонаблюдения тоже не зафиксировала "похитителя", также не обнаружено взлома сейфа. Следственные органы продержали его в УВД около суток, где он под давлением написал явку с повинной. После ревизии оказалось, что в сейфе было не 680 , а 630 тыс. рублей. Сейчас руководство магазина хочет на него повесить еще пропавшую 5 лет назад сумму из сейфа 30 тыс. рублей.

Ваш совет, как действовать?

16 Мая 2014, 14:51, вопрос №452009 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Ваш совет, как действовать?

    Марина

    Заключить соглашение с защитником (адвокатом). В ходе допроса в качестве подозреваемого не подтверждать сведения, изложенные в явке с повинной, и утверждать о непричастности к совершению инкриминируемого преступления.

    16 Мая 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats