Здравствуйте, я живу с мужем, наш дом куплен на материнский капитал, его 1/4 доля в этом доме, двое детей, переписывать свою долю детям он не хочет, мы разведены, как я могу его выселить?
Здравствуйте, я живу с мужем, наш дом куплен на материнский капитал, его 1/4 доля в этом доме, двое детей, переписывать свою долю детям он не хочет,мы разведены, как я могу его выселить? И что делать с долей? Он не уходит из дома, сказал тут моя доля 1/4.
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юлия Шаповалова
Добрый день.
Согласно ст.40 Конституции РФ, каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
Если у супруга нет в собственности недвижимости, пригодного для жилья, то не можете выселить.
В случае судебного разбирательства, может быть определен порядок пользования совместным имуществом.