Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выходное пособие по выходу на пенсию

Какое выходное пособие и денежные компенсации положено сотруднику МВД при увольнении по ст.82 ч 3 имея право ухода на пенсию

16 Мая 2014, 14:19, вопрос №451988 марина, г. Раменское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Марина!

    Уточните, пожалуйста, какое конкретно основание из части 3 статьи 82 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел» Вы имеете ввиду (так как в части 3 указаны 12 оснований, например, болезнь, отказ от перевода, признание недееспособным, осуждение за преступление и др.). Также прошу Вас уточнить, какая выслуга на день увольнения.

    16 Мая 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ст.82ч3п9 (проступок порочащей честь сотрудника) сбила в выходной на своем авто столб на момент уже была на пенсии по льготам.исчисление 23г03м27дн

    16 Мая 2014, 18:46
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Это основание увольнения лишает Вас права на единовременное пособие (при выслуге более 20 лет оно составило бы 7 окладов денежного содержания).

    Если в период службы Вы стояли на учете для получения выплаты на приобретение жилья, то увольнение по отрицательному основанию также дает право Вашему работодателю исключить Вас из этой очереди.

    Вы также лишаетесь права на медицинское обеспечение и приобретение путевок в санатории МВД.

    Вы пишите, что сбили столб. Вы были в состоянии опьянения, почему такое основание, вы с ним согласны?

    17 Мая 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats