8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать человека в квартире которая принадлежит несовершеннолетнему?

Здравствуйте. Я хочу прописать человека в квартиру, которая является собственностью моего 11 летнего ребёнка. Можно ли это сделать без разрешения органов опеки? Со скольки лет ребёнок имеет право голоса в таких вопросах? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виктория Царихина-Фесенко
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Регистрация третьих (посторонних лиц) в квартире производится с согласия всех собственников или  со-собственников.

Если квартира принадлежит несовершеннолетнему гражданину -  регистрация третьих лиц происходит по согласованию с отделом Опеки и Попечительства.

Регистрация не дает право распоряжаться данной жилой площадью. Однако зарегистрированное лицо имеет право проживать на данной жилой площади,  что может негативно влиять на несовершеннолетнего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли выделить каждому по 1/4 квартиры?
Доброе утро! Наша квартира была приобретена с использованием ипотеки и средств материнского капитала. Хотим выделить доли после снятия обременения. Можно ли это сделать равными долями? То есть мы - семья из 4 человек (отец, мать, двое несовершеннолетних детей). Можно ли выделить каждому по 1/4 квартиры?
, вопрос №3799034, Татьяна, г. Курск
Исполнительное производство
Дело в том что в доме прописан человек у которого есть долг, человек прописаный в доме Находится в другом городе и на связь не выходит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста решения вопроса. Дело в том что в доме прописан человек у которого есть долг, человек прописаный в доме Находится в другом городе и на связь не выходит. Как доказать приставу что в доме нет ни должника ни его имущество и вы с этим человекам не общяетесь уже больше 5 лет. Можно ли его как то выписать, или составить кокой нибуть акт точто человек не проживает здесь
, вопрос №3798528, андрей, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день подскажите можно ли продать квартиру 1/2 у меня, вторая 1/2у инвалида опекун мама наша не против продажи он прописан и живет с ней имеет долю в ее квартире
Добрый день подскажите можно ли продать квартиру 1/2 у меня ,вторая 1/2у инвалида опекун мама наша не против продажи он прописан и живет с ней имеет долю в ее квартире .
, вопрос №3797945, Алена, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.05.2014