Можно ли прописать человека в квартире которая принадлежит несовершеннолетнему?

Здравствуйте. Я хочу прописать человека в квартиру, которая является собственностью моего 11 летнего ребёнка. Можно ли это сделать без разрешения органов опеки? Со скольки лет ребёнок имеет право голоса в таких вопросах? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Регистрация третьих (посторонних лиц) в квартире производится с согласия всех собственников или  со-собственников.

Если квартира принадлежит несовершеннолетнему гражданину -  регистрация третьих лиц происходит по согласованию с отделом Опеки и Попечительства.

Регистрация не дает право распоряжаться данной жилой площадью. Однако зарегистрированное лицо имеет право проживать на данной жилой площади,  что может негативно влиять на несовершеннолетнего.