Можно ли прописать человека в квартире которая принадлежит несовершеннолетнему?
Здравствуйте. Я хочу прописать человека в квартиру, которая является собственностью моего 11 летнего ребёнка. Можно ли это сделать без разрешения органов опеки? Со скольки лет ребёнок имеет право голоса в таких вопросах? Заранее спасибо.
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виктория Царихина-Фесенко
Добрый день. Регистрация третьих (посторонних лиц) в квартире производится с согласия всех собственников или со-собственников.
Если квартира принадлежит несовершеннолетнему гражданину - регистрация третьих лиц происходит по согласованию с отделом Опеки и Попечительства.
Регистрация не дает право распоряжаться данной жилой площадью. Однако зарегистрированное лицо имеет право проживать на данной жилой площади, что может негативно влиять на несовершеннолетнего.