Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оспаривание наследства

у моего дедушки есть трое детей-2-е родных и моя мама -неродная, неудочеренная.он приватизировал квартиру на себя, и написал завещание. могут ли родственники оспорить завещание из-за части квартиры, завещанной моей маме?какая часть-не знаю, но так как мама живет с ним и ухаживает, думаю, что бОльшая.

12 Февраля 2013, 16:29, вопрос №45196 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрианова Мария

    Если Ваша мать прописана в завещании, то лишить ее наследства не могут. Так как собственник может указать в завещании того, кого считает нужным. По законодательству на обязательную долю в наследстве имеют право только несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя. Они наследуют не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (ст. 1149 ГК)



    12 Февраля 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats