Я сотрудник полиции в отставке на пенсии состоял в очереди на
Я сотрудник полиции в отставке на пенсии, состоял в очереди на ЕСВ по 1223 ППр от 2011 года, в 2022 был призван по мобилизации на сво. Хочу узнать где сейчас моя очередь, в социальном отделе(жилищной коммисии) умвд приморского края сказали что ничего не знают. Спасибо
Здравствуйте Зиннур
Единовременная выплата предоставляется в соответствии с очерёдностью, формируемой по Российской Федерации из числа очередников, принятых на учёт для получения единовременной выплаты в территориальных органах, организациях и подразделениях МВД России, исходя из даты постановки на учёт.
Пособие распределяют в порядке очереди, номер зависит от даты постановки на учёт. Если эти даты совпадают у нескольких сотрудников, предпочтение отдают тем, у кого больше стаж службы в органах. Кроме того, преимущественное право на социальную выплату имеют герои России, ветераны боевых действий, родители 3 и более несовершеннолетних детей, родители детей-инвалидов.
Сведения о сотруднике, принятом на учёт для получения единовременной выплаты, заносятся в книгу учёта в порядке очерёдности с учётом стажа службы сотрудника и даты подачи заявления.
За подробной информацией рекомендуется обращаться в центральные аппараты, территориальные органы, учреждения и организации ФОИВ, в которых вы проходите или проходили службу.
Распределение денежных средств для предоставления единовременной социальной выплаты сотрудникам, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации с правом на пенсию, осуществляется согласно единой очереди лиц, принятых на учёт для получения единовременной социальной выплаты, в порядке очерёдности принятия на учёт.
С уважением юрист Андрей Макаров.