Нашёл суд, что выносил решение и прочитал на его сайте мотивированное решение

Здравствуйте!

Как часто бывает в современных реалиях узнал о вынесенном решении суда когда уже получил на портале Госуслуги постановление от судебного пристава о взыскании суммы долга!

Нашёл суд , что выносил решение и прочитал на его сайте мотивированное решение.

Там суд указывает , что никто не явился , но всех надлежащим способом уведомили, в том числе и меня.

Я адекватный взрослый человек и гарантированно заявляю , что никаких почтовых уведомлений , заказных писем и т.п. я не наблюдал в своем почтовом ящике , также и через Госуслуги никакой информации не было!

Решение суда обычное , не заочное .

Вопрос : могу ли я при таких обстоятельствах отменить решение суда , указав на отсутствие уведомлений меня как ответчика или же рассчитывать только лишь на восстановление сроков на подачу апелляции?

, Владимир Северов, г. Краснодар
Екатерина Шамонтьева
Юрист, г. Мирный

Здравствуйте!

Можно подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока подачи жалобы. Только так

Владимир Северов
Клиент, г. Краснодар
Благодарю, Екатерина!
Дело в то, что приставы уже начали взыскание со всеми вытекающими для меня негативными последствиями. Я хочу приостановить исполнительное производство в кратчайшие сроки. Могу ли я для начала падать в суд ТОЛЬКО ходатайство на восстановление срока на подачу апелляционной жалобы без самой апелляционной жалобы для того, чтобы уже предоставить приставу бумагу с отметкой суда, что я возобновляю рассмотрения своего дела.

К сожалению, отдельно невозможно подать.

Частью 3 ст. 112 ГПК РФ предусмотрено, что одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.