В праве ли без предупреждения засыпать этот септик и оставлять квартиру без канализации?
Здравствуйте!
Такая ситуация: дом в деревне разделен на 4-х хозяев.Семьи въезжали уже в готовые дома (строили и жили другие до нас). То, что на рисунке обозначено зеленым цветом находится в собственности (часть дома и придомовой участок) и в аренде (поле). Между домом и полем проходит проселочная дорога (первоначально на плане деревни ее не было, за 30 лет ее накатали сами жители, является ли она сейчас официальной - не известно). Между придомовым участком и полем находится участок, который ни в аренду, ни в собственность не оформлен, т.о. это участок сельсовета.
На этом участке стоит септик от нашей квартиры (он там был с момента застройки дома). Но в документах на приватизацию его не указали.
Администрация села решила его засыпать в связи с желанием других жильцов по расширению и облагораживанию "дороги".
Хозяину никаких уведомлений о самостоятельной уборке септика представлено не было, никаких сроков назначено не было. В праве ли без предупреждения засыпать этот септик и оставлять квартиру без канализации?
- дом.png