Могу ли я ее написать без согласия отца ребенка (живёт в другом городе)
Нужно уехать на несколько дней из города, могу ли я оставить ребенка (9 лет) с сожителем, написав довереннось? Могу ли я ее написать без согласия отца ребенка (живёт в другом городе)
Здравствуйте Татьяна!
Согласно статье 65 семейного кодекса РФ, ребенок может оставаться под присмотром одного из родителей или иного законного представителя только в случае, если это не противоречит интересам ребенка и не наносит вреда его здоровью и развитию.
Таким образом, в данной ситуации необходимо оценить условия, в которых ребенок будет находиться на протяжении Вашего отсутствия с сожителем .
Если условия являются безопасными и учитываются потребности ребенка, то можно рассмотреть возможность оставить ребенка под присмотром этого человека. В иных случаях необходимо искать альтернативные варианты присмотра за ребенком.