Кто является должностным лицом в образовательной организации?
Должностное лицо - это? Кто является должностным лицом в образовательной организации?
, Анастасия Анатольевна Борискина, г. Москва
Денис Белоусов
Здравствуйте Анастасия.
Руководитель образовательной организации является должностным лицом в силу своей должности и вытекающих из неё прав и обязанностей.
Также должностнми лицами в сфере образования могут быть ректор вуза и заместители, которые совершают юридически значимые действия, например, допуск к сессии, отчисление из вуза.