Добрый вечер подскажите пожалуйста я 8 лет назад купила комнату

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я 8 лет назад купила комнату в общежитии и получила 80 000 тыс рублей налоговый вычет за покупку жилья. Сейчас я продаю эту комнату и покупаю студию, за 1 700 000 т рублей. Могу ли я ещё раз получить налоговый вычет ?

, Юлия, г. Краснодар
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Юлия

Нет, повторно получить налоговый вычет за покупку жилья нельзя (п. 11 ст. 220 Налогового кодекса РФ).

Однако есть исключение: если вычет был заявлен по имуществу, право собственности на которое оформлено с 1 января 2014 года, то остаток имущественного вычета можно переносить и использовать по другому объекту. Это возможно до тех пор, пока лимит не будет полностью исчерпан.

С уважением юрист Андрей Макаров.