Получается мы теперь не можем продать участок под строительство?

Здравствуйте. Продаем участок шириной 15 метров, определился покупатель, но его строительная компания сказала что по новому закону не могут построить дом на данном участке, так как ширина должна быть не менее 20м. Получается мы теперь не можем продать участок под строительство?

, Ирина, г. Иркутск
Ирина Козлова
Юрист, г. Москва

Жилые необходимо возводить не ближе, чем в трех метрах от границы соседнего участка. Бани, гаражи, беседки и хозяйственные постройки должны быть расположены не менее чем один метр от границ соседнего участка. Для того чтобы определить пятно застройки — закажите градостроительный план земельного участка (ГПЗУ).  Это официальный документ и в немо содержится в том числе информация о минимальных отступах от границ земельного участка, в пределах которых разрешается строительство объектов капитального строительства;