Имеет ли мой ребенок право на 1/2 собственности, в которой прописан?

Здравствуйте. Имеет ли мой несовершеннолетний ребенок право на 1/2 собственности квартиры в которой прописан с рождения? Я с бывшим мужем в разводе, меня через суд он выписал из квартиры, а дочка осталась прописана. Квартира была куплена им до нашего брака. В данный момент бывший муж собирается продавать квартиру. Какие права есть у моего ребенка?

, Гузэль, г. Омск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте,  Гузэль.

Ребенок не может претендовать на долю квартиры.

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.