Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имеет ли мой ребенок право на 1/2 собственности, в которой прописан?

Здравствуйте. Имеет ли мой несовершеннолетний ребенок право на 1/2 собственности квартиры в которой прописан с рождения? Я с бывшим мужем в разводе, меня через суд он выписал из квартиры, а дочка осталась прописана. Квартира была куплена им до нашего брака. В данный момент бывший муж собирается продавать квартиру. Какие права есть у моего ребенка?

16 Мая 2014, 12:40, вопрос №451903 Гузэль, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Здравствуйте,  Гузэль.

    Ребенок не может претендовать на долю квартиры.

    Статья 60. Имущественные права ребенка

    4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

    16 Мая 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats