Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговая проверка ИП после закрытия

Добрый день! В 2014 году закрыла ИП, в этом же году ухожу в декретный отпуск по уходу за ребенком (конечно же не официально, т.к ни где не работаю, а из за беременности закрыла ИП) .Вопрос в следующем имеет ли право Налоговая пока я в так называемом декретном отпуске проводить проверки по моему ИП??

16 Мая 2014, 12:32, вопрос №451898 Александра, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нестеров Игорь

    В соответствии со статьей 88 Налогового кодекса РФ камеральная налоговая проверка проводится после подачи налоговой декларации, соответственно, если статус ИП прекращен, то и декларации сдавать не надо.

    Выездные налоговые проверки проводятся по месту нахождения налогоплательщица. Пунктом 4 статьи 89 НК РФ предусмотрено, что в рамках выездной налоговой проверки может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки. Следовательно могут проверить, если будет решение. 

    Но по практике скорее всего нет, так как основания для проверки не появляются, если текущей деятельности нет и в базе налогоплательщик не появляется.

    16 Мая 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats