Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Здравствуйте. купил планшет, пользуюсь 3 меся и за это время все потихоньку ломается. на ремонт не хочу сдавать а хочу получить деньги за некачественный товар. Написал в магазин претензию, мне отказали на основании того что все цело. Произведя экспертизу было подтверждено, что часть экрана работает не правильно. на основании заключения предлагают только ремонт(типо не значительная поломка). В суд не охота обращаться, есть ли какой-то другой вариант или только через суд теперь?

12 Февраля 2013, 16:11, вопрос №45189 Филипп, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Даже суд не поможет. Сначала в любом случае придется ремонтировать.

    Только в этих случаях можете требовать возврата денег:

    - обнаружение существенного недостатка товара;

    - нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    - невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    12 Февраля 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats