Муж погиб на сво, для получения выплат требуют его свидетельство о рождении, которого нет и негде достать
, Людмила, г. Москва
Здравствуйте!
Если отсутствует свидетельство о рождении погибшего, вы вправе получить его дубликат в ЗАГСе по месту рождения или последнего проживания (ФЗ «Об актах гражданского состояния», статья 9). Если запись не найдена, подавайте заявление в суд для установления факта рождения (Гражданский процессуальный кодекс, глава 28). Судебное решение также примут при оформлении выплат. Справку из архива или суда приложите к заявлению о выплатах.
За подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.