До какого времени соседи могут играть на пианино в будни и выходные?
Здравствуйте! Г. Новосибирск. До какого времени соседи могут играть на пианино в будни и выходные? Очень мешают после работы в 9-10 вечера данные концерты.
Здравствуйте! Согласно закону Новосибирской области, в будни и выходные нельзя нарушать тишину с 22:00 до 7:00. Если соседи играют на пианино после 22:00, это считается нарушением. Вы имеете право обратиться к ним с просьбой соблюдать тишину. Если не помогает — звоните в полицию или управляющую компанию и фиксируйте факт нарушения, чтобы было основание для официальной жалобы и привлечения к ответственности.
Закон Новосибирской области № 263-ОЗ от 05.11.2007 «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области».https://admchulym.nso.ru/page/248
Если нужна помощь в написании заявление обращайтесь в личные сообщения.