8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть землю,на которую есть документы,но не платились налоги около 15 лет?

Здравствуйте,у меня есть документы на земельный участок,но мы не проживаем в этом городе на протяжении 15 лет,я бы хотела узнать,можно ли вернуть землю,если кто то заселился и мог бы кто то заселиться?Что делать в таких случаях?Заранее благодарю

16 мая 2014, 09:03, Татьяна, г. Белгород
Тимур Хисамутдинов
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

Для начала узнайте, заселился ли кто-то или нет. Во-вторых, дайте запрос на выписку ЕГРП в регистрационную палату того города. Потом уже по обстоятельствам — если вы законный собственник, можете договориться о денежной компенсации от незаконно застроивших или засеявших землю граждан.

16 мая 2014, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть средства, ссылаясь что они не прислали двигатель в обещанные 5-15 дней?
Добрый день. Попали в очень не приятную ситуацию, заказали двигатель на автомобиль у фирмы. Они прислали договор поставки, через который мы осуществили оплату средств, в договоре прописано что они обязуются осуществить поиск, предоставление необходимоый информации, и при наличии организовать закупку и поставку. Спустя 4 дня они позвонили, сказали что двигатель с дефектом, отец отказался, сказал искать им другой, далее предложения были дороже в 2 раза, на связь они перестали выходить, было не дозвониться, недописаться, где-то где-то они, отвечали с безразличием. Сказали что даже с дефектом двигатель не пришлют, так как отказались. (письменного отказа не было) когда сказали что мы хотим вернуть деньги, прислали договор на отказ, но в договоре прописано что при одностороннем отказе, обеспечительный платеж остается у поставщика.... подскажите что делать в данной ситуации? можно ли вернуть средства, ссылаясь что они не прислали двигатель в обещанные 5-15 дней?
08 декабря 2020, 10:06, вопрос №2930917, Максим, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Можно ли вернуть землю деда, если она была оформлена племянницей неродной бабушки?
Можно ли вернуть землю деда если она была оформлена племяницей бабушки а бабушка мне не родная,? Если она оформила эту землю обманым путем вошла в доверие моему отцу а тот в свою очередь ей написал отказную на земельный участок?
10 февраля 2019, 03:44, вопрос №2255048, Александр, с. Кырен
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть деньги, которые я заплатил ранее за услугу страхования?
22.11.2014 года между мной и Лето Банк (Почта Банк) был заключён договор по потребительскому кредиту с суммой 51 тысяча рублей на 46 месяцев. В дополнении к кредитному договору была заявка на подключение к услуге Участие в программе страховой защиты. В этом заявлении я даю согласие ОАО Лето Банк на включение меня в перечень застрахованных лиц по договору коллективного страхования заключенного между банком и ООО СК ВТБ страхование. Комиссию я плачу каждый месяц,она включена в ежемесячный платёж. Начиная с 22.12.2014 и по настоящее время я заплатил этих комиссий на общую сумму 21 тысяча 866 рублей. Я подключал 3 раза услугу Пропускаю Платёж и теперь мне ещё по этому кредиту платить до 28.10.2021 года, если я досрочно не погашу кредит, то за эти 3 года мне придётся ещё заплатить комиссий на сумму 16 тыся 177 рублей 32 копейки. Можно ли вернуть деньги которые я заплатил ранее за эту услугу и в дальнейшем вообще от неё отказаться?
23 октября 2018, 18:04, вопрос №2143653, Александр, г. Людиново
2 ответа
Налоговое право
Можно ли вернуть деньги, которые были уплачены за налог на недвижимость пенсионером?
Сын получает пенсию по потери кормильца много лет. Все это время он платит налоги за недвижимость и земельный участок. Только сейчас узнали, что он имеет налоговую льготу - налог за недвижимость платить не надо. Можно ли вернуть деньги, которые были уплачены за эти годы? Или что можно сделать?
18 октября 2018, 08:09, вопрос №2138266, Анастасия, г. Мценск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за лобовое стекло, если оно треснуло около магазина?
Можно ли вернуть деньги за лобовое стекло если оно треснуло около магазина , после того как его загрузили в машину
18 июля 2016, 14:49, вопрос №1318357, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2014