Подошел срок замены паспорта 45 лет При замене требуются документы воинского учета На учете не состоял по причине, отбывания наказание в ИК Скажите, нужно идти в военкомат?
Подошел срок замены паспорта 45 лет
При замене требуются документы воинского учета
На учете не состоял по причине , отбывания наказание в ИК
Скажите , нужно идти в военкомат ? Или как быть
, Роман, г. Москва
Роман, на учет Вам вставать в любом случае нужно.
Но для целей постановки на воинский учет от Вас будут требовать предоставить паспорт.
Поэтому начать Вам нужно будет с его замены.
Для целей замены паспорта, в силу Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 в числе документов от Вас потребуют предоставить
К таким документам отнесены
Поэтому если Вы не состоите на воинском учете — документы воинского учета от Вас могут не потребовать.
Ввиду того, что на воинском учете Вы не состоите, а заявление о замене паспорта можно подать в электронной форме через Единый портал госуслуг, — то предоставление документов воинского учета не является обязательным, ввиду того, что Вы не состоите на воинском учете.