Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выход из отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет

У меня такой вопрос: нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 19 мая ребенку исполняется 1,5 года. Хочу выйти на работу по истечению этого времени, в связи с тяжелым финансовым положением. Позвонила на работу, сказали, что место освободится только в июле. Что мне делать? Могу ли я попросить возместить эти 1,5-2 месяца деньгами?

С уважением, Эльвира

16 Мая 2014, 11:56, вопрос №451869 Эльвира, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Эльвира.

         Если до ухода в предродовой декретный отпуск Вы были постоянным, официально трудоустроенным работником, то после окончания послеродового медицинского отпуска  Вы вправе воспользоваться правом на отпуск по уходу за ребёнком;  а воспользовавшись  -  можете в любой момент, до достижения ребёнком возраста 1,5 года, прервать этот отпуск и приступить к работе. 

        Тем более, если отпуск уже закончился. 

        Поэтому, уведомив работодателя о намерении приступить к работе с 19 мая,  Вы имеете полное право прибыть в указанный день к началу рабочего дня на рабочее место и приступить к работе. 

         Этот день будет считаться последним оплачиваемым рабочим днём и днём увольнения (расторжения срочного индивидуального трудового договора, заключённого на период Вашего отпуска по уходу за ребёнком) временного работника.

           Если это не будет осуществлено, и временный работник будет допущен к работе и на следующий день, то он автоматически становится постоянным работником, равноправным с Вами претендентом на Ваше рабочее место (должность)  и  в таком случае фактически на Вашем рабочем месте окажется два  физических лица.

            Работодателю ничего не останется, как  проводить сокращение численности работников, после которого на рабочем месте (должности) останется наиболее высококвалифицированный работник.    

    16 Мая 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats